Confira quais foram os vereadores eleitos na região

No domingo, dia 2 de outubro, os eleitores foram as urnas decidir quem ocuparia os cargos de prefeito, vice e vereadores pelos próximos quatro anos nos municípios do Brasil. Confira abaixo a lista de vereadores eleitos por cidade da região.

Amparo

Tia Catarina, Tustão Guardião dos 4 patas, Osmar da Farmácia, Pastor Esequiel, Dil, Zelão do Ônibus, Gilberto Piassa, Celso Manzolli, Helio Favoretto, Dr. Octavio e Dr. Geraldo.

Artur Nogueira

Ermes Candidato do Povo, Lucas Sia, Beto Baiano Popular do Povo, Rodrigo de Faveri, Mineirinho do Bar, Davi da Rádio, Zé da Elétrica, Zé Pedro Paes, Professor Adalberto, Joaquim Pinheiro Bak, Miltinho Turmeiro e Cristiano da Farmácia.

Conchal

Geny Sampaio, Bonini da Farmácia, Paulinho Miranda, Robinho, Ito, Pastor Joais, Cid da Begllim, Eliseu Tognolli, José Roberto (Jr. Bolsas), Azulão e Gaby Turmeiro.

Cosmópolis

Hiroshi, Zezinho da Farmácia Élcio, Amâncio da Farmácia, André Maq Fran, Dr. Eugênio, Eliane Lacerda, Mestre Aldenis Matheus, Professora Cristiane Paes, Renato da Farmácia, Radialista Edson Leite, Rafael Piaui e Renato Trevenzolli.

Engenheiro Coelho

Renan Pacífico, Salvador do Bar, Marião Leitão, Cabeça, Zé Tomada, Guinho, Kenji Melo, João da Padaria, Rogério Caxeta, Neyzinho da Saúde e Pastor José Carlos.

Espirito Santo do Pinhal

Toni Zibordi, Jhonny Laurindo, Cristina Brandão, João Bertoldo, Adriano Salvi, Lourdes dos Animais, Viola, Marquinho Rocha e Vavá Mecânico.

Estiva Gerbi

Dani do Juninho Bá, Nieri Leão, André Filho do Marildão, José Sílvio Abreu, Feio, Toninho Cavenaghi, Saulinho Cabeleireiro, Gão e Magali do Zica

Holambra

Cido Urso, Edison da Farmácia, Jesus da Farmácia, Jacinta, Pernambuco, Sitta da Fanfarra, Lucas Simioni da Auto Escola, Serjão e Naiara.

Itapira

Beth Manoel, Doutor Rafael Ortopedista, Carlinhos Sartori, Tiago Fontolan, Cesar da Farmácia, Luan Rostirolla, Toninho Marangoni, Dr. Maurício e Professora Marisol.

Jaguariúna

Davi Neto, Fred, Rodrigo Magrão, Bozó, Tais da Água, Cristiano Cecon, Romilson, Walter Tozzi, Silva, Zé Muniz, Inalda Cabelereira, Neguita Torres e Cássia Murer.

 Mogi Guaçu

Jeferson Luis, Thomaz Caveanha, Carlos Kapa, Rodrigo Falseti, Pastor Elias, Luciano, Luiz Zanco da Farmácia, Natalino Tony Silva, Fabinho, Chicão do Açougue e Guilherme da Farmácia.

Mogi Mirim

Cinôe, Mané Palomino, Robertinho Tavares, Moacir Goleiro, Marcos Gaúcho, Gebê, Cristiano Gaioto, Maria Helena Scudeler, Tiago Costa, Magalhães da Potencial, Chupeta, Jorge Setoguchi, Sônia Módena, Alexandre Cintra, Samuel Cavalcante, Gerson Rossi Jr. e André Mazon.

 Paulínia

Kiko Meschiatti, Fábio Valadão, Dú Cazellato, Zé Coco, Edilsinho, Tiguila, Danilo Barros, João Mota, Loira, Marquinho Fiorella, Prof. Xandynho Ferrari, Fábia Ramalho Inclusão Social, Dr. Gustavo Yatecola, Marcelo D2 e Manoel Filhos da Fruta.

Pedreira

Mole, Nino Fratta, Márcia dos Cachorrinhos, Dr. Jayro, Nieri, Marcelo Duo, Turco da Padaria, Antônio Fermino e Toninho Ganzarolli. 

Santo Antônio de Posse

Ferreti, Hiroshi Japonês da Serraria, Guinho, Serra, Ana Brandão, Esquerdinha, Dal do Betoca, Edson o Baiano da Cesta, Neno do Gás, Dr. Rafael e Joel Oliveira.

383345_3

  

Comentários