Resultados CORUG/SET brilha no pedestrianismo em Aguaí

A equipe de pedestrianismo CORUG/SET conquistou o primeiro lugar na classificação final de três das quatro provas da 6ª etapa da Copa Superação Corrida de Rua, realizada no domingo, dia 19, em Aguaí.

Nos 5km feminino, em que 95 atletas concluíram a prova, Flaviane Malvestiti foi primeira colocada com o tempo de 22’26” e Denise Germano da Costa, a segunda, com 23’47”.

Dos competidores masculinos, Edmilson Nunes Amorim chegou em primeiro lugar na pontuação geral, marcando 16’52’, e Peterson William Vinagre em segundo, com 18’29”, nos 5km.

Na prova dos 10km, o primeiro colocado geral foi Cleber Fabiano Domingos, que cravou 36’43”. Outros atletas guaçuanos se destacaram em todas as provas, assegurando assim a primeira colocação nageral por pontuação.

 

RESULTADOS

FEMININO – 5KM – (95 atletas concluíram) 

Flaviane Malvestiti-  1ª COLOCADA GERAL – Tempo: 22’26”

Denise Germano da Costa-  2ª COLOCADA GERAL – T: 23’47”

Milena Canavesi Camatari-  4ª colocada fx.et. 26/30 anos – T: 30’24”

Mariane Aparecida Batista-  2ª colocada fx.et. 31/35 anos – T: 26’51”

Neusa da Aparecida Silvério-  1ª colocada fx.et. 51/55 anos – T: 26’13”

Therezinha Bartarin Lima-  1ª colocada fx.et. 61/70 anos –  T: 28’33”

Alzira dos Santos Ramos-  4ª colocada fx.et. 61/70 anos – T: 34’05”

Josefa Aquino-  5ª colocada fx.et. 61/70 anos – T: 34’15”

Janice da Silva-  1ª colocada fx.et. 71/99 anos –  T: 29’35”

Mariusa Alves Silva-  2ª colocada fx.et. 71/99 anos – T: 36’42’

Terezinha de Oliveira Viotto-  4ª colocada fx.et. 71/99 anos – T: 41’33”

FEMININO – 10KM –  (36 atletas concluíram)

Roselei Gadagnoto-  2ª colocada fx.et. 41/45 anos –  T: 51’10”

Aline Mendes Gonçalves-  2ª colocada fx.et. 36/40 anos – T: 53’29”

Cristiane Floksztrumpf-  4ª colocada fx.et. 41/45 anos – T: 57’07”

MASCULINO – 5KM (128 atletas concluíram)

Edmilson Nunes Amorim-  1º COLOCADO GERAL – Tempo: 16’52”

Peterson William Vinagre-  5º COLOCADO GERAL – T: 18’29”

Mauricio Borges de Carvalho-  1º colocado fx.et. 41/45 anos – T: 18’31”

Fabiano Rodrigues de Araújo-  3º colocado fx.et. 41/45 anos – T: 19’09”

Aparecido  Risso-   1º colocado fx.et. 51/55 anos – T: 19’41”

José Carlos Ricardo-  3º colocado fx.et. 51/55 anos – T: 20’30”

Francisco Donizete de Souza-  2º colocado fx.et. 56/60 anos – T: 21’50”

Ari Otavio Augusto-  3º colocado fx.et. 56/60 anos – T: 22’56”

José Antonio Fressatto-  1º colocado fx.et. 71/99 – T: 28’17’

MASCULINO – 10KM  (87 atletas concluíram)

Cleber Fabiano Domingos-  1º COLOCADO GERAL – T: 36’43”

Fabio Donizete de Souza-  2º colocado fx.et. 26/30 anos – T: 39’36”

Elton Oliveira-  5º colocado fx.et. 31/35 anos – T: 44’16”

Edson Roberto Mascarini-  3º colocado 46/50 anos – T: 43’37”

Valdemir Pereira Sinatra-  4º colocado fx.et. 51/55 anos – T: 44’22”

  

Comentários