Equipe CORUG garantiu primeiro lugar geral em corrida de rua

A equipe CORUG/SET Mogi Guaçu conquistou o primeiro lugar geral na quarta etapa da Copa Superação de Corrida de Rua, disputada no domingo, dia 26, em Divinolândia. Foram 312 atletas que concluíram os percursos de 5 e 10 quilômetros.

segCom a soma de pontos dos quatro pódios conquistados na geral e 23 nas faixas etárias por nossos atletas, a equipe novamente venceu por equipes por pontuação e se isolou ainda mais na primeira colocação geralseg, comemorou o técnico Aparecido Risso.

A próxima etapa da Copa Superação de Corrida de Rua acontece no dia 23 de junho, na cidade de Águas da Prata.

 

Resultados do Feminino – 5 quilômetros:

– Kate Fernanda Braga dos Santos – 3ª COLOCADA GERAL – T: 22min42seg

 – Mariane Birolinha – 1ª colocada faixa etária 30/34 anos – T: 24min28seg

– Leticia Cristina Brito Pedroso – 4ª colocada faixa etária 35/39 anos – T: 26min35seg

– Neusa da Ap. Silvério – 1ª colocada faixa etária 55/59 anos – T: 25min20seg

 – Rita Rodrigues Rangel – 1ª colocada faixa etária 60/69 anos – T: 26min17seg

– Alzira dos Santos Ramos – 4ª colocada faixa etária 60/69 anos – T: 32min14seg

– Josefa Aquino – 5ª colocada faixa etária 60/69 anos – T: 34min07seg

– Therezinha Bartarin – 1ª colocada faixa etária 70/99 anos – T: 27min47seg

– Janice da Silva – 2ª colocada faixa etária 70/99 anos – T: 29min27seg

 – Mariusa Alves Silva – 3ª colocada faixa etária 70/99 anos – T: 37min34seg

 

Resultados do Masculino – 5 quilômetros:

– Victor Vasco – 1º COLOCADO GERAL – T: 17min17seg

– Mauricio de Carvalho – 4º COLOCADO GERAL – T: 18min12seg

– Peterson William Vinagre – 2º colocado faixa etária 14/24 anos – T: 18min41seg

– Wesley Roberto Vinagre – 5º colocado faixa etária 14/24 anos – T: 20min54seg

– Vanbasther Almeida – 5º colocado faixa etária 25min29seg – T: 22min11seg

– Michael Alberto da S. Salvi – 3ª colocado faixa etária 30/34 anos – T: 20min02min

– Moisés José Pinto – 2º colocado faixa etária 35/39 anos – T: 19min00seg

– Edson Rogério da Silva – 3º colocado faixa etária 35/39 anos – T: 19min23seg

– Fabiano Rodrigues de Araújo – 2º colocado faixa etária 40/44 anos – T: 19min45seg

– Cido Risso – 1º colocado faixa etária 50/54 anos – T: 20min12seg

– Francisco Donizete de Souza – 4º colocado faixa etária 55/59 anos – T: 22min28seg

– Divino de Oliveira – 5º colocado faixa etária 60/69 anos – T: 28min00seg

– José Antonio Fressatto – 2º colocado faixa etária 70/99 anos – T: 29min27seg

– Valdemar dos Santos – 3º colocado faixa etária 70/99 anos – T: 30min08seg

 

Resultados do Masculino – 10 quilômetros:

– Edmilson Nunes Amorim – 1º COLOCADO GERAL – Tempo: 33min41seg

– Abraão Tognolli – 2º colocado faixa etária 50/59 anos – T: 41min06min

  

Comentários